Сдача экзаменов после карантина!!!

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об экзаменах после карантина. Экзамены — слово, которое наводит ужас на всех, включая даже тех, кто давно уже всё сдал. Сегодня выпускные и вступительные экзамены сопровождают человека с начальной школы до самого окончания университета. Ради успешных результатов люди готовы тратить уйму времени, нервов и денег, но всё равно не будут уверены, что смогут эффективно подготовиться. Так какой же вред и пользу приносят экзамены?

Польза состоит в том, что, благодаря экзаменам, человек может проверить свои знания. И если ранее он был не уверен в них, то хорошая оценка способна поднять самооценку, повысить уверенность в собственных силах. И именно экзамен иногда заставляет человека взять и начать изучать предмет так, как надо.

Но и минусов хватает. Многие люди не спят по ночам из-за подготовки, слишком сильно нервничают. А из-за нервов могут начаться проблемы со здоровьем — поднимается артериальное давление, возникает гастрит желудка и прочее.

Плохая оценка может стать проблемой с окружающими, в частности — с родителями. Иногда плохая оценка — это неплохие знания, но не всем это докажешь.

Сейчас конец учебного года, и это означает, что мы подошли к тому рубежу сдачи экзаменов. После карантина все постепенно входят в свой привычный темп работы.

На данном этапе многие дети наконец рады обществу, рады общению со своими одноклассниками. Всё вернулось в былое русло. Нервы, ожидание, волнение, многие готовятся, читают, подготавливают нужную информацию, советуются с одноклассниками. Приходит это волнительное чувство, чувство ответственности перед экзаменом, вновь возникшее после долгой паузы из-за пандемии. Но мы не забываем про осторожность, регулярно проводится дезинфекция класса, все сидят в масках, мы стараемся не усугублять положение в нашей стране.

К счастью, во время карантина нам преподавали интересные уроки по телевидению, мы обучались работать в Кундалике, выполняя все задания. Нам это очень помогло, и перед экзаменами мы не чувствовали себя неподготовленными или растерянными. Но чувствовалась нехватка в социальном общении, многие были рады окончанию карантина, увидев своих друзей. Нашли общие темы, сейчас я заметила, что многие стали намного сплочённее, ищут любые поводы, чтобы провести время вместе, обсудить новую тему.

Я считаю, что это был большой урок, что социальность для человека имеет большую ценность и значимость, и этим нужно дорожить. Всем желаю удачи на сдаче экзаменов.

Ученица 10 «Б» класса школы 263 Юсупова.А.М.

Классный руководитель  Хамидов.М.Я.

Добавить комментарий