“Бахт устаси”

7-ноябрь кунида Миробод туман ҳокимлиги ҳамда Ўзбекистон ёшлар иттифоқи Тошкент шаҳар Кенгаши билан ҳамкорликда 263-мактабда психологларнинг “Мастерская счастья” ҳамда “Бахт устаси” гуруҳлари ўртасида фестивал ташкил этилди. Фестивалда 150 дан ортиқ ўқувчиларнинг ота- оналари ва мактаб ўқитувчилари иштирок этишди.

Н.Р.Турсунходжаева.

Человек, разбирающийся в психологии более чуток к мелочам, наблюдателен, «видит человека насквозь», он понимает те или иные причины поведения другого человека. Стоит человеку о чем-то задуматься, а вы уже знаете, о чем он думает, потому что это непосредственно было выражено в его жестах, в его действиях, мимике. Зачем это нужно? Затем, чтобы заранее знать, какие действия можно предвидеть от человека, чтобы Ваша жизнь была более гармоничной, а значит, более счастливой. И не будем забывать о самой главной задаче психологии, которая состоит в познании себя: свои эмоции, желания, убеждения, верования, которые зачастую ОЙ-КАК неподвластны нашему сознанию; научиться контролировать свое поведение и свою жизнь.
Одной из основных задач психологии является задача, которая должна дать подкрепленное фактами обоснование всем нашим действиям (мысли, чувства, желания, поступки, состояния, отношения), откуда это все берется и как работает, почему все устроено и работает именно так, а не иначе.
7- ноября текущего года cовместно с Хокимиятом Мирабадского района, городским Союзом Молодёжи Узбекистана и командой психологов “Мастерская счастья», администрацией школы №263 Мирабадского района, был организован и проведён Фестиваль, Первая линейка для более 150- ти родителей учащихся школы и преподавателей. Цель фестиваля — раскрыть на практическом, интерактивном уровне предмет психологии, как ключ к гармоничным отношениям в семье и школе, что в свою очередь имеет прямое влияние на образовательный процесс учеников.
Фестиваль психологов открыл директор школы Тураева Д. Х., также, с приветственным словом выступили председатель Комитета женщин Миробадского района Мадаминова Ф. В., руководитель отдела по работе с молодыми семьями и женщинами при хокимияте Мирабадского района Саидова З.Н,методисты Мирабадского РайОНО Рамазонова Ф.Э., Сидикова Ф.А, советник махалли «Юксалиш» Хасанова Н. и советиник махалли «Зиёнур» Жалолова Р.Т., а также приняли участие представители телеклуба молодёжи «Бунёдкор» канал MY5.
Психологи Мирабадского района провели с учителями, родителями,а также с учениками школы психологические тренинги.
Только осознанный и счастливый взрослый человек может воспитать счастливое поколение.
Заместитель директора по ДПР: Рахимова Е. Р

 

Добавить комментарий